Продвижение сайта, поисковая оптимизация и юзабилити сайтов

Продвижение, поисковая оптимизация, юзабилити – это комплекс мер, без которого ни один из веб-ресурсов не будет приносить прибыль. Рассмотрим особенности каждого из вышеназванных процессов.

Итак, продвижение сайта – это действия, направленные на увеличение количества целевых посетителей, многие из которых в итоге станут вашими реальными клиентами. Необходимо отметить, что в настоящее время многие пользователи интернета именно через поисковые системы ищут интересующие их товары, информацию, услуги. Таким образом, достаточно важно для посещаемости веб-ресурса попасть в топ поисковых систем по важным для него запросам. Многих владельцев сайтов интересует, почему так важно находиться в ТОПе поисковиков? Все просто. Это позволит привлечь на ресурс львиную долю трафика, поскольку практически 80 % пользователей интернета дальше 1-2 страниц поисковой выдачи не ходят. И неудивительно, так как многие люди экономят свое время и доверяют поисковикам.

Поисковая JO
Поисковая оптимизация сайтов – важный начальный этап продвижения. Несомненно, без него сайт вряд ли попадет в ТОП поисковиков. Начинается внутренняя оптимизация с составления семантического ядра сайта, то есть списка основных ключевых запросов, по которым он будет продвигаться. Выбранные ключевые слова или их группы следует распределить по продвигаемым страницам, но перед этим необходимо провести анализ сайтов конкурентов и выяснить, какие страницы расположены по конкурентным запросам в ТОПе.

Юзабилити веб-ресурса
Юзабилити веб-ресурса – это, согласно имеющейся терминологии, уровень удобства работы посетителя ресурса с его интерфейсом. Кроме того, так называют различные методы по улучшению его функционирования. Дело в том, что любой человек, который открывает сайт, желает увидеть на нем понятный интерфейс, быстро найти меню, а также интересующий его товар. Кроме того, если посетитель надумает делать заказ на сайте, то эта процедура также не должна вызывать у него сложностей.

Если вы ищете специалистов, которые занимаются продвижением, оптимизацией сайтов, а также работой с юзабилити, то вам следует обратиться в студию по продвижению сайтов SEO-YA. Стоит сказать, что эта студия берет для выполнения не всякий заказ. Для начала ее специалисты проводят анализ сайта и выясняют все его особенности. И только после этого принимается решение, будут ли производиться работы с сайтом. Студия SEO-YA не гонится за количеством заказов, ее специалисты делают упор на высокое качество работ, которые дают результаты, необходимые заказчику.

Необходимо отметить, что проведение тестов – обязательный начальный этап продвижения. И главной целью тестирования является обнаружение проблем, из-за которых сайт имеет низкую посещаемость. Понятное дело, что самостоятельно такую работу провести достаточно сложно, поэтому без помощи специалистов не обойтись.

Заказывайте продвижение, оптимизацию и раскрутку сайта в студии SEO-YA, и уже через непродолжительное время вы ощутите, как возросли ваши продажи. Специалисты студии для этой цели будут использовать только современные технологии, которые незамедлительно станут приносить результаты.

Добавить комментарий